AlterCPA Pro v.20

404! Всех вебмастаров и творцов интернетов поздравляем с профессиональным праздником! И по сложившейся традиции выпускаем в стабильный релиз AlterCPA v20. В этой версии мы решили не размениваться по мелочам и целиком сосредоточиться на трёх крупных доработках, которые долго ожидали своего часа: звонилка, стилизация и уютненький бложик.

Начнём со звонилки. AutoCall когда-то был отдельным продуктом, который требовал покупки, установки, настройки, и вообще не отличатся даже намёком на удобства. Мы решили подсократить и так немалые страдания наших пользователей и внесли AutoCall внутрь AlterCPA. Подробнее об AutoCall мы рассказали здесь: https://cpa.moe/ru/callcenter.html

Да-да, совершенно верно, AutoCall доступен и в AlterCPA Moe, нашей бесплатной CRM для автоматизации продаж. Так же как и логистика, складской учёт, глубокая аналитика расходов и прибыли и все остальные инструменты. Бесплатно и без ограничений. Потому что мы можем.

Стилизация стала второй крупной доработкой этой версии. Мы добавили возможность создавать свои собственные стили оформления для внутреннего интерфейса AlterCPA. Пока это тестовая функция, которая значительно улучшится в дальнейшем. Вы сможете изменять внешний вид сети, редактировать шаблоны, ресурсы, CSS и JS файлы, использовать готовые стили оформления. При желании вы даже можете дать возможность пользователям самим выбирать оформление сети.

В качестве первой пробы пера на поприще стилизации мы представляем вам тёмную тему. Пока только с чёрной навигационной панелью, но уже в горизонтальном и вертикальном воплощении. Все системные темы обновляются автоматически и не отстают от платформы.

Раздел новостей претерпел ряд мелких, но полезных изменений. Теперь из него получился полноценный уютненький бложик. Работа с публикациями переехала в свой пункт в разделе «Управление». У новостей появилась возможность добавить картинку и краткое описание. Категории новостей можно настроить на свой вкус. Новость можно пометить нужным языком и вести свою ленту новостей на каждом языке.

Скачивание готовых настроенных сайтов со страницы потока становится практически стандартом де-факто для товарных партнёрских сетей. Мы слегка облегчили вебмастеру процесс «доводки» такого сайта под себя. Теперь все указанные в потоке пиксели и трек-коды аналитики окажутся в архиве сайта автоматически. Как на самом сайте, так и на встроенной странице «Спасибо».

Где не качают сайты, там обязательно паркуют свои домены. Мы слегка переработали концепцию доменов по умолчанию, чтобы их использование стало удобнее и приятнее. Вам больше не потребуется выбирать единый домен на все три типа генерации ссылок — перенаправления, лендинги и прелендинги. Под каждый тип ссылки можно выбирать домен отдельно. При этом выбранный домен по умолчанию будет использоваться и в превью-ссылках всех сайтов сети.

На приятные мелочи в этом релизе места почти не осталось, но кое-что полезное появилось:

  • Удобства ради мы немножко переработали страницу потоков в личном кабинете вебмастера. Добавились две крайне полезные кнопки: создать новый поток по этому же офферу и перейти к самому офферу.
  • Переосмыслили утилиту массового редактирования заказов. Она теперь не просто изменяет статус заказа, но и умеет перекидывать заказы между компаниями, пересчитывать, замораживать и размораживать отчисления, и всё это по списку ID заказов и другим удобным критериям.
  • Автоматизировали работу с картинками в текстах. Теперь любая вставленная внутрь текста картинка автоматом загружается на сервер и не требует никакой возни с загрузкам. Просто Ctrl+C — Ctrl+V в редакторе.
  • В журнале API появился фильтр по тегу — тому самому волшебному параметру z, который мы рекомендовали добавлять ко всем постбекам. Найти глючные постбеки станет гораздо проще.
  • Внутри системных API добавилась парочка полезных мелочей: выгрузка новостей и списка пользователей.
  • Для пользователей появились API работы с паркованными доменами и прямой парковкой. Пока в тестовом режиме, но в следующей версии «забетонируем» и добавим в документацию.